Больше 50 тысяч человек в Ростовской области остаются без света

0 311

52,3 тысячи жителей Ростовской области по-прежнему остаются без электроэнергии утром 13 февраля.

«Оперативные данные на 7:00 (мск) по количеству отключённых потребителей в регионах, где электроснабжение нарушено из-за непогоды: Ростовская область – 52,3 тыс. чел., Волгоградская область – 11,5 тыс. чел.», – говорится в сообщении пресс-службы Минэнерго РФ.

Самым пострадавшим городом в Ростовской области стал город шахтерской доблести и славы - Шахты. 

Как предает Евгений Ракуль, корреспондент «Российской газеты» в Ростовской области «Сейчас не менее 50 тысяч человек остаются без света, наиболее сложная обстановка сложилась в Шахтах, Новошахтинске, Красносулинском районе, Усть-Донецком районе, это райцентр области, также часть восточных районов области. В 23 муниципалитетах введен режим повышенной готовности, там продолжается устранение последствий ледяного шторма, задействовано более 100 аварийных бригад. Шторм уже сошел на нет, и основные последствия власти устранили еще вчера, но работа продолжается, МЧС организовало 12 оперативных групп, помогают пожарно-спасательные гарнизоны, они занимаются тем, что убирают упавшие деревья, очищают территорию, откачивают воду, оказывают адресную помощь населению, также работают все коммунальные и муниципальные службы. Школьные учреждения отправили на удаленку, она продолжается, в ряде районов пока не планируется возвращаться, у младших классов сейчас каникулы, это больше касается старших классов».

Напомним, что 11 февраля без света остались 250 тысяч человек, но большинству из них подачу электроэнергии восстановили. Причиной же ЧП стали ледяные дожди в регионе. В результате образования наледи произошел обрыв проводов на местных ЛЭП.

Поделиться

Комментарии

Отменить