Лидер стран по числу миллиардеров сменился

0 132
Лидер стран по числу миллиардеров сменился

Согласно отчету международной консалтинговой компании Hurun, Китай занял лидирующее место среди стран с наибольшим числом обладателей миллиардных состояний, оставив позади Соединенные Штаты Америки.

Согласно свежему рейтингу Hurun Global Rich List 2026, опубликованный компанией Hurun, общее количество долларовых миллиардеров в мире в 2026 году перешагнуло порог в 4 тысячи человек, достигнув 4020 персон.

Первое место по численности миллиардеров занял Китай, где проживает 1110 богачей (увеличение на 287 человек по сравнению с предыдущим годом).

Второе место занимает США с 1000 миллиардерами (плюс 130).

Индия замыкает тройку лидеров с количеством 308 сверхбогатых граждан (прибавка 24 человека).

Четвертую строку поделили Германия, Великобритания и Швейцария.

Россия заняла седьмую позицию, имея 105 миллиардеров (прирост 10 человек).

Австралию, Сингапур и Канаду также зачислили в первую десятку.

Самым богатым человеком планеты шестой раз подряд стал Илон Маск, чьё состояние оценивается в $792 млрд.

Как отмечают аналитики Hurun, сфера искусственного интеллекта создала в 2026 году наибольшее количество новых миллиардеров. Так на их долю в 2026 году пришлось 114 компаний, связанных с ИИ.

По материалам Hurun Research Institute

Комментарии

Отменить