Михаил Делягин призывает народ забирать деньги из банков из-за QR-кодов

0 50

Зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин призывает граждан изымать вклады из банков. Причина — «совершенно безумная агрессия государства против граждан», которая выражается, на его взгляд, в требовании предъявлять QR-коды при посещении самых разных общественных мест — от театров и музеев до торговых центров. При этом Михаил Делягин подчеркивает, что он — принципиальный противник хранения денег в наличной форме, так как их могут украсть или выманить мошенники.

«Сейчас мы видим совершенно безумную агрессию государства против граждан, потому что QR-коды — это не про безопасность, это про насилие ради насилия, — заявляет экономист в своем Telegram-канале. — Перед лицом этой агрессии, возможно, я не утверждаю этого, пришла пора спасать деньги из банков, потому что будут творить эти одичалые дальше, какие еще террористические, так сказать, действия, они будут предпринимать против не только тех, кто заботиться о своем здоровье, но и просто является их жертвами, предвидеть нельзя».

В следующих сюжетах Михаил Делягин уверяет, что кампания по вакцинации граждан — «не вивисекция, это подготовка свержения какой-никакой, но, как многие полагают, законной власти», а повсеместное введение QR-кодов сделает невыносимой жизнь всех людей, начиная с представителей силовых структур, которые благодаря анонимизированным QR-кодам не смогут посетить не только театр или ресторан, но даже торговый центр, а также не смогут приобрести билеты на поезд или самолет.

Михаил Делягин — не единственный политик, который опасается непредсказуемых последствий введения QR-кодов и массовой вакцинации от коронавируса и предсказывает в связи с этим бедствия для России, хотя аналогичные кампании разворачиваются по всему миру. Подобные тревоги разжигают и разнообразные ЧП, такие, как недавний сбой на портале «Госуслуги», из-за которого «обнулились» раньше срока QR-коды как раз в день завершения в большинстве регионов РФ ноябрьских коронавирусных «каникул».

Источник: Росбалт

© Фото Евгения Шабанова

Поделиться

Комментарии

Отменить