Минздрав запланировал вновь открыть вытрезвители к началу ЧМ-2018

0 323

Вытрезвители могут вновь появиться в России уже в этом году, по словам главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна, это должно произойти до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в пятницу газета "Известия".

"Минздравом России, МВД России, Минтрудом России, Минспортом России, Минфином России и иными заинтересованными ФОИВами (федеральными органами исполнительной власти - ИФ) прорабатывается вопрос организации оказания помощи лицам, находящимся в общественных местах в состоянии опьянения и не нуждающимся в оказании медицинской помощи", - заявил собеседник издания.

В пресс-службе Минздрава также отметили, что собрали аргументы всех задействованных ведомств и сейчас они находятся на стадии согласования общей позиции.

Брюн уточнил, что вопрос открытия вытрезвителей чиновники прорабатывают по поручению президента РФ Владимира Путина. По его словам, "вытрезвители должны появиться в России до начала чемпионата мира по футболу в 2018 году".

До начала первенства, уточнил главный внештатный нарколог Минздрава "Известиям", их точно откроют. "Это комплексная проблема, скоро чемпионат, будут пьяные болельщики. Сейчас прорабатывается вопрос с участием регионов. Массово вытрезвители откроют уже в ближайший год. Это медицинская часть. Вытрезвители нам понятны и известны, что делать с ними тоже понятно. Еще остается проработать организационный и финансовый вопросы", - сказал Брюн.

Источник: www.interfax.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить