Путина просят отправить Медведева в отставку за слова об учителях

0 240

Неоднозначное заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что низкая зарплата для учителя — норма, вызвало в обществе негодование. Спустя сутки после выступления премьера президента просят отправить его в отставку. Сразу несколько соответствующих петиций появилось на ресурсе «change.org» утром в четверг, 4 августа.

«Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям подрабатывать, чтобы выжить, стоять во главе Кабинета Министров», — пишет автор петиции Александр Ли в тексте поста (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.).

За два часа, которые петиция успела провисеть на сайте, под ней подписалось более 250 человек.

В среду, третьего августа, «URA.Ru» писало о скандальном выступлении Дмитрий Медведева на молодежном форуме «Территория смыслов». В ответ на жалобу педагога из Дагестана на низкую зарплату, премьер посоветовал недовольным преподавателям найти подработку или уйти в бизнес. «Знаете, это призвание, а если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где это можно сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес». Уже к вечеру фраза облетела соцсети и стала мемом, вызвав появление множества шуток.

До этого другое высказывание премьера стало интернет-мемом в мае, когда во время встречи с крымскими пенсионерами Медведев сказал пенсионерам, жаловавшимся на маленькие выплаты: "Денег нет. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Источник: ura.ru
Поделиться

Комментарии

Отменить