Россия планирует свои Олимпиады и мировые первенства

0 54

"Будем приглашать адекватных!" Такими планами поделился министр спорта Олег Матыцин. Пора вернуть честный спорт!

В последнее время российские спорстмены все чаще попадают под прессинг, нас лишили гимна и флага, продолжается допинговый марафон. Наших спортсменов проверяют буквально под микроскопом. И за одну-единственную аминокислоту, которая могла влететь в форточку - устраивают всемирный переполох.

На днях министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал о планах по организации собственных международных соревнований. По его словам, в ближайшее время будет разработана программа по развитию системы соревнований на территории РФ с участием максимального количества зарубежных спортсменов. Прежде всего из Белоруссии, а также стран СНГ, ШОС, БРИКС.

Министр пояснил, что речь в первую очередь идет об открытых первенствах России. С приглашением лучших зарубежных спортсменов и хорошими призами. Плюс турниры в рамках дружественных организаций.

А как же Олимпиада? Здесь тоже всё продумано. Матыцин напомнил, что у нас уже имеется опыт СПАРТАКИАД. В свое время такие турниры имели немалый успех. И ничто не мешает эти Спартакиады возродить. Министр, конечно, надеется, что все это временно и что человеческие ценности рано или поздно восторжествуют. 

Источник: https://mpsh.ru 

Поделиться

Комментарии

Отменить