The Times: Британия планирует ввести новые санкции против компаний из России

0 43

Британские власти рассматривают возможность введения новых санкций в отношении российских компаний и физических лиц в связи с Украиной. Об этом пишет газета The Times.

По информации газеты, планируется установить запрет на въезд в Британию в отношении лиц и компаний, представляющих «стратегическое значение» для российского руководства.

Как заявил источник газеты в британском МИД, министр иностранных дел королевства Лиз Трасс «хочет придать вес предупреждением Кремлю» о том, что «любое вторжение» приведёт «к серьёзным экономическим убыткам», передаёт РИА Новости. 

Ранее издание The Telegraph писало, что Великобритания занимается разработкой ограничений в отношении России в случае эскалации напряжённости вокруг Украины, не исключается отключение страны от международной платёжной системы SWIFT.

При этом Bloomberg писал, что в Германии выступили за исключение ограничений в энергетической сфере из нового пакета санкций в отношении России.

В декабре 2021 года президент России Владимир Путин заявил, что российские войска дислоцированы на территории страны и никому не угрожают.

В Кремле подчёркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать, сообщает RT.

Поделиться

Комментарии

Отменить