Участки под "французские" дома престарелых в Москве выберут в 2020 году

0 38

Площадки для строительства двух центров помощи пожилым гражданам французской компании Orpea будут выбраны в следующем году, сообщил журналистам в четверг заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Эта компания разместит свой медицинский центр на территории кластера в Сколково, параллельно они хотят построить два центра помощи пожилым людям на территории города", — сказал Хуснуллин.

Он отметил, что строительство центра в Сколково начнется в следующем году, также в 2020 году будут выбраны площадки для строительства двух центров пожилых людей.

"Мы понимаем, что из-за востребованности рынка в ближайшие годы в Москву с такими проектами могут прийти и другие крупные компании из-за рубежа", — добавил глава стройкомплекса.

По словам Хуснуллина, рынок строительства центров помощи и ухода за пожилыми людьми в ближайшие годы в Москве будет активно развиваться.

"Рынок строительства специализированных учреждений по уходу за пожилыми людьми в Москве в ближайшие годы будет активно развиваться, он востребован, а таких учреждений немного", — отметил он.

Ранее сообщалось, что французский медицинский холдинг Orpea Group планирует построить на территории Москвы центр высокотехнологичной реабилитации "Клинея" в Сколково, пансионат для пожилых людей, клинику Минтруда РФ для помощи пострадавшим на производстве, а также больницу.

Источник: Интерфакс

Поделиться

Комментарии

Отменить