В Новой Москве может появиться 90 парков

0 246

Около 90 парковых зон планируется создать в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) столицы, сообщил руководитель развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. 

По его словам, парки станут визитной карточкой новых территорий. Они могут занять от 8 до 12 тыс. га.

«Новые территории это не только площадка для масштабного градостроительного развития. Половину площади ТиНАО занимают леса, почти 75 тысяч гектаров. Плюс к этому в утвержденных схемах территориального развития и в проекте Генерального плана заложена возможность создания здесь большого количества парков и рекреационных зон», - сказал В. Жидкин.

Он отметил, что на публичных слушаниях по территориальным схемам именно организация парковых зон вызвала у жителей Новой Москвы наибольшее количество положительных откликов.

«Мэр столицы Сергей Собянин требует от нас развивать новые территории не просто квадратными метрами новой недвижимости, а созданием благоприятной и комфортной среды для проживающих здесь людей», - подчеркнул В. Жидкин.

Он добавил, что Москва уже объявила тендеры по созданию в ТиНАО двух больших тематических парков - «Глория Парк» и «Парк Героев».

«Условия этих конкурсов достаточно привлекательные для инвесторов. Думаю, желающие принять в них участие найдутся», - уверен В. Жидкин.

Как уточнили в Департаменте развития новых территорий, «Парк Героев» должен занять участок площадью 283 га, «Глория Парк» - почти 98 га.

Источник: Restko.ru

Поделиться

Комментарии

Отменить