В России создадут первое производство ранозаживляющих средств

0 50

Компания "Эверс" получила от Фонда развития промышленности (ФРП) льготный заем в размере 72 миллионов рублей для создания первого в России производства средств по уходу за ранами, годовая мощность которого составит 80 миллионов изделий, следует из сообщения биомедицинской компании.

"Компания "Эверс" в особой экономической зоне "Дубна" Московской области запустила первое в России производство уникальных по своим характеристикам средств ухода за ранами "Хитокол". ... Инвестиции в создание отечественного производства средств ухода за ранами составили 300 миллионов рублей. Из них 72 миллиона рублей в виде льготного займа по программе "Проекты развития" предоставил Фонд развития промышленности", - говорится в пресс-релизе.

"Годовая мощность нового производства составляет 80 миллионов изделий, среди которых "Хитокол", а также другие гидрогелевые противоожоговые, кровоостанавливающие и ранозаживляющие средства, защитные пластырные повязки для ран и антимикробные липкие пленки для проведения хирургических манипуляций", - поясняется в сообщении.

Источник: РИА Новости

Поделиться

Комментарии

Отменить