Вакцинированные пенсионеры в РФ до 31 декабря могут получить 3 тысячи рублей

0 41

Пенсионерам рассказали о денежной выплате, получить которую можно будет до конца декабря. Не так давно власти продлили срок для обеспечения таких пособий, но на следующий год продлевать их они отказались, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежной выплате, которую могут получить пожилые граждане на региональном уровне. В частности, такое пособие сейчас действует в Курской области. Деньги выдаются пенсионерам единовременно и только при определенном условии: человек должен полностью пройти процедуру вакцинации от коронавируса.

Размер выплаты составляет три тысячи рублей. И такие деньги гражданам старше 65 лет выдавали до 30 ноября. Уже 1 декабря мера материальной поддержки должна была истечь. Однако власти приняли решение продлить выплату до конца текущего года.

То есть пенсионерам дали последнюю возможность получить средства за прививку. Для этого вакцинацию надо пройти в ближайшие недели. Или если прививка уже была сделана, но деньги не пришли, нужно обратиться в соцзащиту.

Всего на эти цели местные власти запланировали 212 млн рублей. Деньги выделят из бюджета и направят на счета вакцинированных до наступления нового года. Обещают, что средства должны будут зачислены на тот же счет, куда пенсионеру обычно приходит его стандартная пенсия по старости.

Источник: https://primpress.ru 

Поделиться

Комментарии

Отменить