Правда ли, что если вы нашли на улице телефон, то вы обязаны сдать его в полицию?

0

На самом деле это неправда, потому что если вы нашли телефон, то вы обязаны заявить об этом в полицию. При этом сам телефон остаётся у вас. Да, если вы не заявите об этом в полицию, то тогда будете ходить в вечных ворах, пойдёте, знаете ли, по этапу, потому что это статья, это кража.

Тем не менее. Если вы заявляете об этом в полицию, телефон остаётся у вас ровно на полгода. Если за эти полгода не объявится владелец телефона, то вы станете полноправным владельцем найденной вещи. Если же владелец телефона объявится, то вы имеете право на компенсацию в размере 20% стоимости найденной вещи.

Разумеется, это касается не только телефонов, это касается любой потерянной вещи.

Нормы права Статьи 227-229 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Поделиться

Комментарии

  1. БЕЛАЯ ВЕДЬМА СОФИЯ Консультирую по широкому кругу вопросов: - личная жизнь, любовь; - семейные отношения; - работа, бизнес и карьера; - финансовое положение; - самореализация и личностный рост; - отношения родителей и детей; - стратегия поведения в кризисных ситуациях; - благоприятность и перспективность, тех или иных событий; - истинные причины происходящего; - ситуации выбора лучшего решения из нескольких; - удача, успех, получение желаемого; - и многое другое Здоровье не смотрю!!! С радостью помогу: - найти выход из ситуации; - настроиться на путь счастья, успеха и благополучия; - найти нужный ответ и принять правильное решение - открыть внутренние потенциалы и жить в счастье и изобилии. Очень подробные консультации до ПОЛНОЙ ЯСНОСТИ вопроса. Без "воды" и непонятных слов - четкий анализ, логическое обоснование и объяснение, обобщающие выводы и рекомендации. В чем НЕ СМОГУ помочь - так и скажу. На звонки не отвечаю. Напиши СЕЙЧАС мне СВОЮ ПРОБЛЕМУ на Ватсап: +79689757907

    - 0 +

Отменить