Новости экономики

Новости экономики
0 41

15 июня в Москве пройдет выставка «Сделано в России»

15 июня 2022 года в Москве на территории легендарного завода «Красный Октябрь» пройдет выставка «Сделано в России». Площадка выбрана не случайно, а с акцентом на патриотический дух. Событие поможет наладить диалог между производителями косметической продукции, российскими бьюти-брендами, поставщиками косметического сырья и научными специалистами. Гости смогут узнать последние тренды, завести полезные знакомства и проследить за рождением новых легенд в сфере бьюти. В мероприятии примут участие 60 российских брендов, а также звездные гости и органы власти. Участников будут ждать мастер-классы и деловая программа, а в конце вечера - закрытый фуршет.

Новости экономики
0 30

Лавров заявил о блокировании Украиной портов с кораблями с пшеницей

Киевские власти не выпускают из своих портов десятки судов с продовольственными товарами, среди которых есть и корабли с пшеницей. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду, 11 мая, на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Омана Бадром бен Хамадом бен Хамудом аль-Бусаиди.

Новости экономики
0 35

Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта в Россию

Минпромторг России одобрил перечень из 56 групп товаров для параллельного импорта в страну. Начиная с 7 мая без разрешения правообладателей из-за рубежа можно будет поставлять парфюмерию, косметику, электронику, автомобили и ряд видов другой оригинальной продукции.

Новости экономики
0 27

«Период, когда экономика может жить на запасах, конечен»: Набиуллина предрекла взрыв цен этим летом

Российская экономика и граждане в полной мере ощутят последствия нынешних санкций этим летом. Такой прогноз дала сегодня Эльвира Набиуллина, выступая на заседании профильных комитетов в Госдуме. По словам председателя ЦБ, страшнее для нас даже не ограничения в отношении финансового рынка, а запрет на импорт и экспорт товаров. Бизнесу придется искать новых партнеров и логистические пути, и последующего роста цен не избежать. Сбивать инфляцию ЦБ не собирается, чтобы не добивать предпринимателей. А вернуть инфляцию к целевым 4% планирует не раньше 2024 года.