Новости экономики

Новости экономики
0 739

Власть разделит с народом тяготы кризиса, но работать станет еще хуже?

Государственный аппарат решил быть вместе со своим народом в тяжелую минуту кризиса. Власть затягивает пояса. Не только народу, но и себе. Администрация президента, палаты Федерального собрания и другие учреждения наперебой сообщают о сокращении собственных расходов. Процентов так на 15 – точные цифры и предмет сокращения уточняются. По доносящимся из глубин аппарата сведениям, сокращаться будут прежде всего зарубежные поездки и канцелярские расходы.

Новости экономики
0 477

Розничные потребители электроэнергии должны сбытовым компаниям 100 млрд рублей

Розничные потребители электроэнергии в России должны энергосбытовым компаниям около 100 млрд рублей, сообщил председатель правления НП «Гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний»

Новости экономики
1 4950

Деньги за размещение рекламы на домах будут получать жильцы

В Госдуму вчера внесен законопроект, согласно которому для размещения рекламы на крыше или фасаде жилого дома нужно получить разрешение собственников квартир, мнение которых, как отмечают авторы документа из "Единой России", сейчас незаконно игнорируется. При этом владельцы квартир получат право назначать цену за размещение рекламных конструкций и получать от этого доход.

Новости экономики
0 815

Вероятность дефолта России достигла максимума за 10 лет, в Украине ситуации еще хуже — вероятность дефолта 40%

Стоимость страховки от дефолта (кредитных дефолтных свопов, CDS) для стран Восточной Европы резко выросла в последние дни. Страховка для России достигла 770 базовых пунктов, или 770 тысяч евро на каждые 10 миллионов евро национального долга, пишет The Financial Times. Данный показатель является историческим максимумом с момента, когда начали выпускаться CDS по суверенным долгам, то есть около 10 лет.

Новости экономики
0 613

Новый катализатор кризиса

Напряженность на мировых финансовых рынках может пойти на новый виток, если германские власти не предпримут решительных шагов в отношении терпящего бедствие банка Hypo Real Estate (HRE). Эксперты предрекают, что последствия краха этого финансового института могут оказаться еще более плачевными, чем печально известное банкротство нью-йоркского инвестбанка Lehman Brothers. Масла в огонь на прошлой неделе подлили аналитики, насчитавшие в балансе HRE дыру в 1 трлн евро.