Новости экономики

Новости экономики
0 405

Жуков: число безработных в России может превысить 2 миллиона человек

Вице-премьер Александр Жуков на встрече в пятницу с премьер-министром России Владимиром Путиным сообщил, что прогноз по количеству безработных на 2009 год на сегодняшний день уже превышен на 200 тысяч человек, и может достигнуть 2,2 миллиона человек.

Новости экономики
0 786

Подготовится ли власть к ухудшению кризиса или снова бросит страну?

События осени 2008 г. и января 2009 г. наглядно убедили даже сомневающихся в том, что правительство и Банк России не управляют макроэкономическими процессами и даже не корректируют их, но просто делают «хорошую мину при плохой игре», объявляя все происходящее результатом своих стратегических замыслов. Это живо напоминает поведение водителя, который на скорости в полторы сотни километров в час бросил бы руль, чтобы автомобиль мог сам нащупать оптимальную дорогу к дому!

Новости экономики
0 530

Обама планирует вдвое сократить дефицит бюджета США за 5 лет

Президент США Барак Обама планирует к 2013 году вдвое сократить дефицит бюджета страны, который, по оценкам экспертов, сейчас составляет 1,3 триллиона долларов. На предстоящем финансовом саммите в Белом доме Обама расскажет о некоторых положениях бюджета на 2010 год...

Новости экономики
0 2487

О дефолте доллара, рубля, и возможном перераспределении собственности

Мои друзья часто спрашивают меня, что будет после дефолта по доллару, будет ли доллар меняться на амеро, и почему я считаю, что остальные валюты (евро, рубль, фунт и т.д.) упадут. Попытаюсь объяснить.

Новости экономики
0 895

Павел Глоба предсказал крах США и расцвет России

Известный астролог Павел Глоба предсказывает, что Украину ждет большой период становления и поиска государственности. Трудные времена ожидают и США. Но если «лет через 15» американская империя падет, согласно звездам, то из России, Украины и Белоруссии вырастет Восточно-европейский блок, передает Ньюсру.ком.