Жизнь

Жизнь
0 100

Регионы закрывают въезд

Власти Ивановской области ужесточили правила въезда в регион перед майскими праздниками. Въезжающим нужно будет доказать, что они не больны COVID-19.

Жизнь
0 46

Дерипаска обвинил Росстат в занижении числа бедных

Дерипаска обвинил Росстат в «жонглировании цифрами» о числе бедных. По словам миллиардера, доходы ниже прожиточного минимума имеют сейчас около 80 млн россиян, а не менее 20 млн, как утверждает официальная статистика.

Жизнь
0 50

Путин призвал избавиться от унижающих людей правил в социальной сфере

Все бессмысленные процедуры и абсурдные нормы и правила в социальной сфере, которые изматывают и унижают людей, нужно решительно убирать, заявил президент Владимир Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

Жизнь
0 52

Космонавтам подняли зарплату до 500 тыс. рублей в месяц

Российским кандидатам в космонавты и опытным космонавтам существенно повысили заработную плату, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора Роскосмоса по экономике и финансам Максима Овчинникова.

Жизнь
0 51

Экоскамейка из мусора в воскресной школе: в Удмуртии экологию преподают на практике

У Соборной мечети в Ижевске установили экоскамейку из переработанных пакетов. Это подарок местного предпринимателя, неравнодушного к экологии в родном городе: она сделана из 40 кг б/у полиэтиленовых пакетов и 80 кг простого речного песка. Подарок актуальный - в мечети давно заботятся о вопросах экологии.