Новости

Общество
0 827

Россиян предупредили о дефиците продуктов

Российские торговые сети предупреждают о возможном дефиците товаров на полках магазинов из-за того, что поставщики не спешат подключаться к аналогу ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системы).

Финансы
0 589

Кого еще освободят от применения ККТ

Правительство подготовило поправки в законопроект № 344028-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием электронных средств платежа».

Общество
0 955

В России вырастут цены на электронику и бытовую технику

Резкое падения рубля по отношению к евро и доллару может привести к повышению цен на бытовую технику и электронику. Как отмечают представители «М-Видео», сразу несколько производителей предупредили компанию о грядущем повышении оптовой стоимости товаров на 5-10%.

Банки
0 605

Центробанк получит полномочия правоохранительных органов

Российское правительство хочет наделить Центробанк полномочиями по беспрепятственному доступу в помещения юрлиц, органов власти и организаций для проверки условий соблюдения закона об инсайдерской информации.