Жизнь

Жизнь
0 298

Мантуров назвал сроки выдачи продовольственных карточек малоимущим россиянам

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил на круглом столе в Торгово-промышленной палате, что продовольственные карточки для бедных россиян появится во второй половине 2018 года.

Жизнь
0 327

Коммунальные счетчики сертифицируют

Президент России Владимир Путин дал поручение до 1 сентября подготовить поправки в законодательство, направленные на введение обязательной сертификации приборов и средств учета коммунальных ресурсов.

Жизнь
0 319

Кудрин предложил сократить число пенсионеров в России

Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в стратегии развития России до 2035 года предложил сократить число пенсионеров на девять процентов, или на 3,87 миллиона человек. Об этом в пятницу, 5 мая, пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы ЦСР.

Жизнь
0 370

Медведев поручил Минздраву увеличить продолжительность жизни до 76 лет

Правительство России по ставило цель достичь к 2025 году ожидаемой продолжительности жизни россиян не менее чем до 76 лет. Такие указания дал Минздраву премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Жизнь
0 323

Минздрав запланировал вновь открыть вытрезвители к началу ЧМ-2018

Вытрезвители могут вновь появиться в России уже в этом году, по словам главного внештатного нарколога Минздрава Евгения Брюна, это должно произойти до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает в пятницу газета "Известия".

Жизнь
0 311

Россия приняла за время конфликта в Донбассе более 2,5 млн беженцев

С начала конфликта в Донбассе Россия приняла у себя более 2,5 млн беженцев, заявил вице-спикер Совета Федерации, глава комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Юрий Воробьев.